‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 24 | 浏览: 5331 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 8Rank: 8

经验值
5592  
爱心活力豆
3  
宝宝生日
2007-09-07 
地区:
莲湖区
街道:
莲湖区

Medal No.11

楼主
发表于 2010-2-6 16:43 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
现在和儿子超级爱吃榴莲,就是剥好的很贵,整个的不知道味道怎么样?本身味道就不好闻。(有喜欢吃榴莲的姐妹看过来)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
1696  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2008-04-03 
地区:
碑林区  
街道:
碑林区  
超爱吃榴莲,就是不会挑。前几天在人人乐买了一块剥好的,那个香啊,而且很新鲜,工作人员刚好剥开一个,我就挑了一块。那个味道至今难忘。后来在沃尔玛买了一块,不是那么好吃。

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
2615  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2007-06-28 
地区:
雁塔区
街道:
雁塔区
我刚刚上瘾。华润万家9.8一斤。买了一个40,也不算贵。用保鲜膜拆开来包,能保存几天。每天回家吃一块。

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
1193  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2010-04-07 
地区:
新城区
街道:
新城区
水果批发市场里有,我和老公去买过,比超市便宜不少,但是要买整个的,楼主可以去看看啊
望天妈

大学毕业

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

经验值
124823  
爱心活力豆
71  
宝宝生日
null 
地区:
长安区
街道:

Medal No.11

原帖由 yi99999 于 2010-3-5 22:19 发表
% F5 Q8 C5 |( x: ~- K剥好的味道就变了,很容易熟透,还是带壳回来剥好吃,我也超级喜欢吃榴莲和菠萝蜜,结果竟然发现华润的菠萝蜜是整个卖的,一个估计好好几百了:wanwan49:

) r, W0 D. y# Z; o- x幸好不爱吃8 c3 M4 t  `$ S# e6 P, x
/ i; p' o) H" h6 t, u" Z  Q$ n& {
在菠萝蜜就是贵,三亚本地的菠萝蜜也贵
望天妈

大学毕业

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

经验值
124823  
爱心活力豆
71  
宝宝生日
null 
地区:
长安区
街道:

Medal No.11

原帖由 lulu1219 于 2010-3-4 16:43 发表 , _- q) g, {+ O4 u' g$ ^5 Z
# B; I8 f# V3 W/ n

1 [4 R+ x. f& C! J6 q$ [! ^  w别那么贪心,买个小点的嘛!:wanwan37:

) C- Z1 A+ W* G$ {' j) m+ g5 ^4 u) E小的???带壳买小的也不便宜啊

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
10447  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2009-09-15 
地区:
高新区
街道:
高新区
剥好的味道就变了,很容易熟透,还是带壳回来剥好吃,我也超级喜欢吃榴莲和菠萝蜜,结果竟然发现华润的菠萝蜜是整个卖的,一个估计好好几百了:wanwan49:

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
26030  
爱心活力豆
16  
宝宝生日
2007-12-19 
地区:
街道:

Medal No.11

原帖由 找找 于 2010-3-3 17:48 发表
/ o5 \8 ^6 a! \& N5 T因为买带壳的要一百多银子,而且一次吃不完,所以我总是在超市买剥好的,就算贵,一次买个二十几块钱的,也就够我和望天过瘾了(多了吃不了,会腻)
* q  ?: V5 {# R, M* B
! T+ B, j7 I) B% z" l
别那么贪心,买个小点的嘛!:wanwan37:
和妈

贵宾

Rank: 2Rank: 2

经验值
211267  
爱心活力豆
45  
宝宝生日
2006-03-22 
地区:
莲湖区
街道:
莲湖区

Medal No.11

最近的榴莲和菠萝蜜都不好吃,味道不浓。
望天妈

大学毕业

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

经验值
124823  
爱心活力豆
71  
宝宝生日
null 
地区:
长安区
街道:

Medal No.11

因为买带壳的要一百多银子,而且一次吃不完,所以我总是在超市买剥好的,就算贵,一次买个二十几块钱的,也就够我和望天过瘾了(多了吃不了,会腻)
小九妈

初中毕业

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
15568  
爱心活力豆
2  
宝宝生日
2011-01-01 
地区:
街道:

Medal No.11

我也爱吃:wanwan49:

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
2489  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2007-04-13 
地区:
莲湖区
街道:
莲湖区
爱吃,就是不知道如何挑选wanwan56.gif
悦宝宝

小学毕业

Rank: 8Rank: 8

经验值
7266  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
1999-08-15 
地区:
新城区
街道:
新城区

Medal No.11

爱吃

Rank: 2Rank: 2

经验值
27882  
爱心活力豆
25  
宝宝生日
2008-05-27 
地区:
长安区
街道:
高新区

Medal No.11

我也爱吃,都在麦德龙买的,不过一个下来基本在70-100元多了
豌豆妈

贵宾

Rank: 2Rank: 2

经验值
46254  
爱心活力豆
18  
宝宝生日
2013-04-07 
地区:
街道:

Medal No.11

5-8月是旺产期,一般过年的时候不太有的。有的也不好吃。% ?* c1 z9 C+ j+ Z# ^
所以。。forget it.

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
15270  
爱心活力豆
4  
宝宝生日
null 
地区:
街道:
现在的榴莲不好吃还贵

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

经验值
79973  
爱心活力豆
7  
宝宝生日
2006-06-12 
地区:
未央区
街道:

Medal No.11

帮顶
西米果妈妈

贵宾

Rank: 2Rank: 2

经验值
58030  
爱心活力豆
21  
宝宝生日
2008-06-21 
地区:
新城区
街道:
胡家庙街道

Medal No.11

最近榴莲貌似涨价了~前阵子华润都五六块一斤,现在十几

Rank: 4

经验值
892  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2009-03-24 
地区:
碑林区  
街道:
碑林区  
最近都好贵,一般7、8月份最便宜,水果批发市场较便宜
‹ 上一主题|下一主题
榴莲那里最便宜?
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011547公安机关备案号:44010602000111Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部