- 阅读权限
- 100
- 精华
- 2
- 注册时间
- 2008-4-17
- 帖子
- 742
- 积分
- 5849
 
- 经验值
- 5068
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
(1)肉馅6元,多少钱一斤也没细问,市场里手工剁的,有肥肉,这样才好吃呢/ G1 r; b" `% w2 C* z
(2)青虾8元,买回家把皮剥了,冲洗数次,因为听说里面有防腐剂,所以要多洗几回,然后切成小丁丁,一定要用切的,这样能吃出来虾的鲜; f6 x6 U0 n8 \; X- O- v
(3)韭菜1.5元,切细. B; C- F: c6 }- C. M/ m- T. d
(4)调味:一定要记得多放姜,这样做出来的馅才鲜美啊。要放盐、味精、香油、花生油,好了,可以开包了。花生油要适当,昨天好像放的有些多了,包出来的馅有些散了4 l1 L0 B. b- j+ A' ?; a9 _* ~2 [
(5)饺子皮是买的,花了1.5元,还余了些馅,晚上接着包3 T* \& o. P& |( U9 V# G
|
|