‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 25 | 浏览: 2824 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
25316  
爱心活力豆
3  
宝宝生日
null 
地区:
街道:

Medal No.11

楼主
发表于 2013-2-9 15:04 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
       不会吧,今年的菜价涨得太离普了,什么情况,还让老百性能吃得起吗???, |7 ^. _9 q2 ^6 y4 g: p4 Y+ `. ^3 I
       黄瓜的价格,2月6日7元,2月8日8元,超市里三根黄瓜10元多,吃不起的人们把它放在菜堆里不要了。相信吗,2月9日竟然涨到了10元。香菜的价格在2月9日20.98元一斤,天啊,真的吃不起了。
& R4 U) m7 E! }$ r  r4 u6 f9 l       特爱吃冰糖桔,也就是在三天前的价格4.5元,一直涨价,6.80元,2月8日8元,2月9日12元,好吧,我不在超市买了。楼下水果店里7元,想吃就买了些。  b7 ]! h: C# |7 q: B
       今年是肿么了?物价咋涨得成这样了?
6 L) O4 \/ r; }% F

Rank: 2Rank: 2

经验值
65085  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2012-01-01 
地区:
高新区
街道:

Medal No.11

初四的时候买了一点蔬菜,黄瓜是10元,婆婆说我了,太贵就不要买了。

Rank: 8Rank: 8

经验值
5282  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2008-05-12 
地区:
高新区
街道:
高新区
多亏俺家没亲戚,春节基本走亲戚,冰箱只有一点点菜,年过完了,菜还没吃完。29超市韭菜是8元一斤,初六蒜苗是12元一斤。过不下去了。
魏莱

上高中

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
31795  
爱心活力豆
14  
宝宝生日
2009-08-24 
地区:
街道:

Medal No.11

一个父母在市场卖菜的女孩和我婆婆说,年前半个月,平均每天纯利润都是1000+,菜价不高,她们赚啥,等我混不下去了,我也去市场卖菜去,哈哈

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
3243  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
 
地区:
街道:
我买的黄瓜14.。。。。。。。。。。。。。。

Rank: 8Rank: 8

经验值
7520  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2006-02-04 
地区:
长安区
街道:

Medal No.11

我们初一在楼下买的沙糖桔7.5,挺甜的。之前3.5.不过想想啊,春节期间大家都走亲访友休假,上班的要给3倍工资。钱从哪里来?
双宝妈

上大学

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

经验值
52547  
爱心活力豆
25  
宝宝生日
2010-01-20 
地区:
高新区
街道:

Medal No.11

28那天买的芹菜竟然7元一斤,,疯了卖菜的。。

Rank: 8Rank: 8

经验值
7513  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
null 
地区:
街道:
每年过年的时候菜价都会涨吧,很正常啊,工人都回家了,人工费肯定得涨。提前多买点放在冰箱里咯。

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
13994  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2010-09-28 
地区:
街道:
回复 快乐兔子妈妈 的帖子: J; b7 P4 X: \+ V' M
* U; I+ N) q2 g, [. b
所以大家一定要屯菜,年28以前一定要把冰箱塞得满满的。

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
10763  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
 
地区:
新城区
街道:
胡家庙街道
囊中羞涩啊

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
27070  
爱心活力豆
21  
宝宝生日
2005-04-29 
地区:
雁塔区
街道:
雁塔区

Medal No.11

我很少买菜,但是今天去超市,平常几块钱的火龙果11.9元了,惊叹啊
嫱里个嫱

上小学

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
3094  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-08-29 
地区:
雁塔区
街道:
长延堡街道
为什么我们这香菜30元一斤,黄瓜12,青菜10元,蒜台 什么无公害要39一斤···伤不起····

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

经验值
49542  
爱心活力豆
7  
宝宝生日
2005-03-01 
地区:
街道:

Medal No.1 Medal No.11

我2月8号去菜场,黄瓜、豆角都已经10元一斤了,听说9号12-15一斤

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
17848  
爱心活力豆
24  
宝宝生日
2009-12-20 
地区:
雁塔区
街道:
雁塔区
跟楼主有同感,吃不起了。2月8号跟老公去菜场买菜,我勒个去,香菇10元,菠菜8 元,生菜8元,买了一根笋5元 ...
香菇平时就10啊

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
16654  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2012-06-08 
地区:
莲湖区
街道:
西关街道
二十九的时候忍痛买了8快9一斤的砂糖橘回家给妞吃,结果妞立刻拉肚子了.......娘哎,消受不起这么贵的水果啊
Gerry妈

贵宾

Rank: 2Rank: 2

经验值
29335  
爱心活力豆
2  
宝宝生日
2013-03-29 
地区:
莲湖区
街道:
桃园路街道

Medal No.11

菜价不了解,但是水果好贵呀。一周涨一次,一次就涨一元钱。嚷嚷涨的厉害,卖水果的就嚷嚷批发价涨的厉害。但是还是得吃呀。

Rank: 2Rank: 2

经验值
48210  
爱心活力豆
15  
宝宝生日
2007-10-14 
地区:
碑林区  
街道:
碑林区  

Medal No.1 Medal No.11

菜价是好贵呀
淘气小帅

初中毕业

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
21167  
爱心活力豆
10  
宝宝生日
2009-02-27 
地区:
街道:

Medal No.11

是很贵,这几天一直买不到香菜,跑超市拿了小把,平时也就一块左右,昨天的5块,真贵!
冉冉

上小学

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
4583  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2011-07-08 
地区:
未央区
街道:
三桥街道
跟楼主有同感,吃不起了。2月8号跟老公去菜场买菜,我勒个去,香菇10元,菠菜8 元,生菜8元,买了一根笋5元,砂糖橘7元。。。。。真心吃不起啊

点评

weixiu  香菇平时就10啊  发表于 2013-2-10 20:22

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
9086  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
0000-00-00 
地区:
碑林区  
街道:
碑林区  
昨天我去买菜芹菜7块,菠菜6块,黄瓜10块,一颗很小的白菜都5块了,娃娃菜一袋7块。香菜20多一斤。超市涨得太离谱了。
‹ 上一主题|下一主题
什么情况,过年期间的菜价涨得离谱,老百姓吃不起了。。。 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011547公安机关备案号:44010602000111Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部