‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 32 | 浏览: 4761 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
266  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-10-13 
地区:
未央区
街道:
谭家街道
楼主
发表于 2013-6-1 17:25 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
还不错吧,板子都是自己选的,朋友介绍的安装工人,工费也不贵150块1个顶,关键是人很好,很实在的年轻人,就是只干活不太爱讲话。希望能帮到正在愁装修的你们。他姓刘,电话18706858630   他很全能的,晾衣架,也会安装的呢!  厉害
已有 1 人评分经验值 金币 收起 理由
天之娇子 + 30 + 30 感谢分享!

总评分: 经验值 + 30  金币 + 30   查看全部评分

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
4141  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2005-11-19 
地区:
新城区
街道:
新城区
厨卫和阳台装的都很漂亮。
我想问问,你说的铝扣板顶75元/平米,这个费用含钢龙骨吗?包括阳台的桑拿板50元/平米,这个费用含木龙骨吗?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
3906  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2005-03-15 
地区:
街道:

Medal No.11

吊的顶挺漂亮的
曾格

上初中

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
12619  
爱心活力豆
3  
宝宝生日
2011-12-09 
地区:
雁塔区
街道:
长延堡街道

Medal No.11

留脚印

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
16874  
爱心活力豆
3  
宝宝生日
2008-07-12 
地区:
雁塔区
街道:
雁塔区

Medal No.11

顶起来

Rank: 8Rank: 8

经验值
313181  
爱心活力豆
10  
宝宝生日
0000-00-00 
地区:
街道:
为我家丫头奋斗 发表于 2013-6-3 11:50
我就是光买的料,自己找人安装,下来便宜四五百呢

你的装修日记很精彩哦~小编正在举行买建材的经验分享,欢迎你单独发帖来分享你的好经验,小编将会选出10位妈妈,送出精美奖品哦~,点击看详情http://www.xamama.net/thread-829712-1-1.html

Rank: 8Rank: 8

经验值
313181  
爱心活力豆
10  
宝宝生日
0000-00-00 
地区:
街道:
为我家丫头奋斗 发表于 2013-6-1 17:25
还不错吧,板子都是自己选的,朋友介绍的安装工人,工费也不贵150块1个顶,关键是人很好,很实在的年轻人, ...

装修日记大赛还在继续,每月都在更新礼品。你是6月之前发的帖子,目前可在烤箱、小熊冰淇淋机+小熊酸奶机这两组中选择,点击这里看奖品哦http://www.xamama.net/thread-830016-1-1.html

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
266  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-10-13 
地区:
未央区
街道:
谭家街道
回复 小新疆 的帖子

对的啊  

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
266  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-10-13 
地区:
未央区
街道:
谭家街道
回复 为我家丫头奋斗 的帖子

封条我买的便宜的,30一支,哈哈
腾腾妈

初中毕业

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
18447  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2009-06-05 
地区:
街道:

Medal No.11

顶顶

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
266  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-10-13 
地区:
未央区
街道:
谭家街道
回复 为我家丫头奋斗 的帖子

然后自己安,又便宜了点

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
266  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-10-13 
地区:
未央区
街道:
谭家街道
回复 一诺妈y 的帖子

我家10平方的扣板顶,*75一平方,750元,6平方的阳台顶300元,共一千多点

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
266  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-10-13 
地区:
未央区
街道:
谭家街道
回复 俏儿妈妈 的帖子

价格不等的,我是买的中等的90一平的
俏儿妈妈

上初中

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
13398  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2008-08-26 
地区:
街道:

Medal No.11

为我家丫头奋斗 发表于 2013-6-3 11:50
我就是光买的料,自己找人安装,下来便宜四五百呢

麻烦问一下,光买了厨卫吊顶多钱一平

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
392  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
 
地区:
雁塔区
街道:
大雁塔街道
回复 为我家丫头奋斗 的帖子

150是一个顶的工费吧?材料自己买的。不按面积收费吗?不会不管多大都是150吧?

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
1921  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2000-12-08 
地区:
鹤山市
街道:
挺漂亮的哦!!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
3619  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
0000-00-00 
地区:
街道:
桑拿板你买的多钱 按块算还是平方米算
‹ 上一主题|下一主题
晒晒我家的吊顶工人活。
快速回复
X

你选择的金额范畴属于普通装修,将会为你分派装修队,只提供平面设计图噢!

发布装修招标

装修零成本/免费提供服务;帮你找到最优秀的装修公司,让装修更健康,更放心

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011547公安机关备案号:44010602000111Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部