‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 29 | 浏览: 1716 |正序浏览 | 字体: tT

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
楼主
发表于 2014-1-22 12:25 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
本帖最后由 戚喜妈妈 于 2014-1-22 14:25 编辑

过年了
晒晒年货
盖楼啦
去市场买的腰果25元一斤
开心果38元一斤
花生35元8斤
碧根果125元5斤



年货.jpg





点评

灵兒|  期待更新啊 !  发表于 2014-1-22 14:51

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
好丰盛啊
(*^__^*) 嘻嘻…… 还行 还没买完年货呢

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
1163  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
 
地区:
莲湖区
街道:
好丰盛啊

点评

戚喜妈妈  (*^__^*) 嘻嘻…… 还行 还没买完年货呢  发表于 2014-1-25 00:00

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
我家过年买的年货从来都没人吃,今年就买了些瓜子花生一盒不二家棒棒糖和一盒松露巧克力 ...
是吗?不二家棒棒糖和松露巧克力很好吃,家人在一起就开心啦!

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
1163  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
 
地区:
莲湖区
街道:
我家过年买的年货从来都没人吃,今年就买了些瓜子花生一盒不二家棒棒糖和一盒松露巧克力

点评

戚喜妈妈  是吗?不二家棒棒糖和松露巧克力很好吃,家人在一起就开心啦!  发表于 2014-1-24 10:05

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
前两天在JD囤了些干果,等年前再去超市采购点就够了

感觉现在吃不动了
呵呵 每天少吃点 偶尔摸着吃几个 不要一次吃很多 感觉还是很香的哦
暮暮

初中毕业

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
20596  
爱心活力豆
14  
宝宝生日
2010-10-29 
地区:
莲湖区
街道:
枣园街道

Medal No.11

前两天在JD囤了些干果,等年前再去超市采购点就够了

感觉现在吃不动了

点评

戚喜妈妈  呵呵 每天少吃点 偶尔摸着吃几个 不要一次吃很多 感觉还是很香的哦  发表于 2014-1-23 12:14

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
25857  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
 
地区:
莲湖区
街道:
枣园街道
亲,那个市场在哪呀?

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
花生好便宜啊,我老公买了10斤60元
批发价 原味的 吃了 味道不错  在批发市场里的就是便宜 看来

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
2956  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2013-02-13 
地区:
灞桥区
街道:
纺织城街道
花生好便宜啊,我老公买了10斤60元

点评

戚喜妈妈  批发价 原味的 吃了 味道不错 在批发市场里的就是便宜 看来  发表于 2014-1-22 21:42

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
便宜。我今天桥梓口问开心果50一斤,还好没买不然又被坑了。
亲 我买的是批发价

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
不错啊!我家年货还没有买呢。
有空 就去采购吧 O(∩_∩)O~

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
回复 戚喜妈妈 的帖子

便宜啊。前几天买的花生8元一斤,开心果45元一斤,腰果30一斤。 ...
批发价 看来确实便宜 (*^__^*) 嘻嘻……

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
哇塞
花生一大袋子呢
8斤 可以回头给爷爷 奶奶拿些

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
期待更新啊 !
呵呵  买了就会及时上传的

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
34486  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2011-02-24 
地区:
莲湖区
街道:
土门街道
你这是用年货把喜喜包围起来了吗哈哈
O(∩_∩)O~我的想法 孩子还挺配合的 就是其它的照片拍的有点虚

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
1245  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-06-01 
地区:
碑林区
街道:
文艺路街道
我都网购的百草味,买了好多啊,不错,推荐给大家

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
15844  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2012-02-11 
地区:
高新区
街道:
不错啊!我家年货还没有买呢。

点评

戚喜妈妈  有空 就去采购吧 O(∩_∩)O~  发表于 2014-1-22 19:51

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
18010  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
null 
地区:
雁塔区
街道:
回复 戚喜妈妈 的帖子

便宜啊。前几天买的花生8元一斤,开心果45元一斤,腰果30一斤。

点评

戚喜妈妈  批发价 看来确实便宜 (*^__^*) 嘻嘻……  发表于 2014-1-22 19:50
‹ 上一主题|下一主题
【年货晒起来】过年了 晒晒年货
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011547公安机关备案号:44010602000111Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部