‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 59 | 浏览: 5247 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 8Rank: 8

经验值
373349  
爱心活力豆
2  
宝宝生日
2010-01-01 
地区:
街道:
楼主
发表于 2010-10-18 11:39 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
: @5 |0 K2 F' p: l% P$ }! V5 f

( `, E' b/ U* V8 [% q4 [周末阿奴看新闻说糖也要涨价了,棉花也涨价了,哎,不知道接下来会是什么生活必需品会涨呢?:wanwan27: 8 r9 a# b6 j1 B) E5 J9 ?

3 ^; Y  [( n4 E7 e6 o原来凉皮2.5,现在3.5, 肉夹馍3.5,现在4块了,稀饭原来1块钱一碗,现在都2块钱一碗了,原来的炒饭5元/份,现在都6元/一份了......
" a) j9 [3 I8 F3 s9 A1 x4 @) X' Y
算下来一天的花费至少涨了4、5块,非常郁闷啊!:wanwan51: & f4 h: @3 c$ R+ Z; |1 |

; o6 p+ g- w# d) G2 K亲们,来说说你们周围的餐馆都涨价了吗,哪些小吃涨价了,涨了多少,亲们打算怎么应付涨价风,使自己做饭还是有更好的办法呢?:wanwan44: :wanwan86:
+ a* Z4 |2 I/ e1 ^& ^
& n; x7 m- ?% N5 G8 s " C# Y% e+ S% m3 R

团娘

高中毕业

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

经验值
40170  
爱心活力豆
12  
宝宝生日
2008-11-06 
地区:
莲湖区
街道:
莲湖区
:wanwan01: 人越来越多资源越来越少~

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

经验值
161005  
爱心活力豆
36  
宝宝生日
2009-11-11 
地区:
街道:

Medal No.11 暑期合作商家

我家附近早都涨了,不过跟别的地方比还算便宜
家有乖女

上高中

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
27743  
爱心活力豆
9  
宝宝生日
2009-10-30 
地区:
莲湖区
街道:
莲湖区

Medal No.11

自己做饭也贵,天然气要涨,菜价,肉价,鸡蛋都贵,吃完还要刷碗,水费也高。咋样都省不了

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
2443  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
0000-00-00 
地区:
街道:
小区旁边的菜市场,原来凉皮2.5一份,现在3块钱一份,而且感觉分量没有原来多了。
0 S& N& z( p) E0 n& Q3 r' R; m7 ~9 f4 e+ m
原来一块钱4个饼,现在3个了。
8 v1 L, u; N4 M$ U! [7 A) [+ v5 f0 k) A( q* n- o  D
炒饭炒饼原来5块,现在6块,泡馍也涨了2块,' ]: ]- ?8 V' G* O1 J0 t1 _) X# \

( V% Y% O. }, N% K  @+ ^. p5555555555, 国家在干吗,非要弄到民不聊生吗?:wanwan40:

Rank: 8Rank: 8

经验值
7093  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2010-12-11 
地区:
街道:
我们这里的菜盒、豆腐脑都涨了0.5元,葱花饼之类论斤的也是每斤涨0.5元,肉价也是不断在变化的。总之,感慨生活成本高啊!

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
13104  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
1995-01-01 
地区:
雁塔区
街道:

Medal No.11

我这里的凉皮,今年初就3块
8 v. }$ F$ J+ ]& f( S# `2 x9 k常吃的沙锅也由7块涨到8块了

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

经验值
1907  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2007-02-16 
地区:
新城区
街道:
新城区
什么都涨,就是工资不涨,呵呵呵!
Amy

上大学

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

经验值
51341  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2004-01-01 
地区:
街道:

Medal No.11

茶叶蛋以前7毛现在一块
! J9 h# d; \! t煎饼果子以前1.5   后来2块再后来2.5再后来3块了
  D; u0 A' W3 k冰峰以前1块现在1.5/ r) W* f6 W$ |! j9 f3 G/ U3 i
冒菜以前6块现在7块

Rank: 8Rank: 8

经验值
7520  
爱心活力豆
2  
宝宝生日
2012-07-18 
地区:
街道:
早点鸡蛋饼和饼夹菜都由1.5涨到2块了,在买个1块5的豆浆,早点都要花三四块钱,还没敢吃啥好的
冰蓝

小学毕业

Rank: 8Rank: 8

经验值
5597  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2007-05-15 
地区:
未央区
街道:
未央区
都在涨,报纸这么一写,突然间好象全涨价了

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

经验值
296  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2006-11-09 
地区:
未央区
街道:
未央区
我们家这才叫贵,包子肉的1。5,素的1元。肉夹馍原4元,现6元。丸子汤原6元,现8元。
子涵妈妈

初中毕业

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
13145  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2008-04-02 
地区:
碑林区  
街道:
碑林区  

Medal No.11

今天早上去吃了一个米线,也涨了,现在3块。以前2.5元哦,貌似夹馍也涨价了,现在夹馍都是2块?
╰★欣儿妈妈★

小学毕业

Rank: 8Rank: 8

经验值
5272  
爱心活力豆
2  
宝宝生日
2007-04-17 
地区:
高新区
街道:
高新区

Medal No.11

早就涨了啊

Rank: 4

经验值
560  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2008-02-19 
地区:
碑林区  
街道:
碑林区  

Medal No.11

我们门口的四个小饭馆,就剩两个了!门口的肉包子涨到1元一个,还很小。一碗米线要4块了。肉夹馍里的肉越来越少。买一条草鱼一般也要快20了。以前三块钱的金丝饼三个人能吃饱,昨天买了却不行了!牛肉也涨得好离谱。鸡蛋就更不要说了!以前我家平均每天一人两个鸡蛋,现在只能减半!7 \- i( R( k0 F7 {4 F* ^
目前来看,自己做饭还是很划算的。, G/ J- u+ u" L5 z
3年前总是在外面吃,一月两个人生活费的2000元。
+ P8 {( A5 ]/ e; w/ y- @现在我们在家里自己做饭吃,保证每天有蛋,有肉,一星期吃一次鱼。基本上控制在3人1500元。以前买菜买东西都不记账,现在每天计划着生活!

Rank: 8Rank: 8

经验值
6940  
爱心活力豆
5  
宝宝生日
2006-03-28 
地区:
长安区
街道:
长安区

Medal No.11

让人都别活了。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
25655  
爱心活力豆
13  
宝宝生日
2006-12-09 
地区:
雁塔区
街道:
雁塔区

Medal No.11

中午在轻工一个很少的米线店吃了碗米线,居然6元,还就一点点,弄的我回到家附近,又加了一顿餐,哎,日子越过越紧呀。

Rank: 2Rank: 2

经验值
22206  
爱心活力豆
8  
宝宝生日
2004-01-31 
地区:
街道:

Medal No.11

家门口的东关肉夹馍店 。
6 v5 p" s. T2 B" a, P; i! v7 P7 x: U肉夹馍普通的5快,米皮5快,而且分量很少啊。。。

Rank: 8Rank: 8

经验值
5562  
爱心活力豆
2  
宝宝生日
2007-03-31 
地区:
未央区
街道:
未央区

回复 3# 的帖子

自己做啊!
‹ 上一主题|下一主题
涨、涨、涨,亲们你们周围的餐馆小吃都涨价了吗? ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011547公安机关备案号:44010602000111Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部