广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
贵宾
看了大家的帖子,突然有种自己做枕头的冲动,呵呵~~请教一下大家,蚕屎和荞皮可以在哪买到? ...
返回顶部
博士
总评分: 金币 + 50 查看全部评分
大学毕业
上小学
妈网小编
yuhongnana 发表于 2012-3-21 15:54 呵呵,我家的荞麦皮是去秦镇的时候买的,6块钱一斤。
梦慈| 发表于 2012-3-21 16:14 一个大人用的枕头,如果用荞皮需要几斤,如果用蚕沙需要几斤呢?小编对这些真的是一窍不通,大家给指点一 ...
yuhongnana 发表于 2012-3-21 17:16 我妈用的荞麦皮,一个大人枕头1-1.5KG足够了。 小孩子的0.5-1KG之间,大概装好后放平压一下,感觉合适即 ...
上大学
总评分: 金币 + 80 查看全部评分
幼儿园大班
上高中
幼儿园小班
初中毕业
总评分: 金币 + 60 查看全部评分
上初中
总评分: 经验值 + 100 金币 + 60 查看全部评分
发表回复 回帖后跳转到最后一页
你选择的金额范畴属于普通装修,将会为你分派装修队,只提供平面设计图噢!
发布装修招标
装修零成本/免费提供服务;帮你找到最优秀的装修公司,让装修更健康,更放心
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用