广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
小学毕业
原帖由 虞儿 于 2010-8-31 19:44 发表 我们这边鸡蛋都是4块8一斤,而且菜价很高 说说今天晚上一顿饭的成本 做了四个菜,小炒肉、干煸豆角、椒盐蘑菇、酸辣西瓜皮 排酸里脊一小块:10元 黄花木耳芹菜等:约4元左右 四季豆(6元一斤,炒出来刚好一 ...
返回顶部
初中毕业
原帖由 yukiky 于 2010-8-31 19:28 发表 一共21.4,我记得清清楚楚,我还说少给4毛,卖菜的不同意,晕,妈网的风气真不好,难道买个菜我还要虚报价格啊,要有小票我还真想展示一下,青菜1把一块我没买过,我买的一把青菜5块多,不过很新鲜的样子。。我想 ...
上高中
贵宾
原帖由 虞儿 于 2010-8-31 19:45 发表 我们这边西红柿3块一斤:wanwan67: 以后每天进城买菜算了
上初中
上小学
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用