- 阅读权限
- 100
- 精华
- 7
- 注册时间
- 2008-11-7
- 帖子
- 11968
- 积分
- 91911
 
- 经验值
- 91911
- 爱心活力豆
- 28
- 宝宝生日
- 2008-12-04
- 地区:
- 未央区
- 街道:
|
本帖最后由 颖澜澜 于 2012-10-11 11:37 编辑
/ \9 K3 n }0 A, j. z; J
; z+ f. ~9 n1 b3 D6 d自从自己爱上烘焙以来,家里的面包吐司和蛋糕都没有再买过了,自己是很骄傲呢,也常常向老公炫耀:帮你省了多少钱呀!
, t( J0 |4 m7 g: y7 n可是老公却说,你没有算成本吧,你自己做得比卖的贵多了! 呵呵可不是嘛,败模具、败设备、败材料…… 不过自己做的好吃呢,真材实料,健康安全。想到这个,我还是乐意自己做。快乐的同时享受健康美味~~' Z9 V6 o, @& P/ J+ D% z0 T" Q
, k5 Y( i3 }$ S! [1 L$ p
" W: r2 M! H3 a( ~( Z! ?大家觉得呢,自己烘焙东西是省钱了呢,还是更费钱了?
7 W0 u$ F0 D* O1 H* o参与有奖哦 豆豆20-30
) `4 b/ }3 e! _1 \* F 经验25-35
0 T2 n: q$ ]5 x+ ~8 i+ ]; P& D+ \/ `. f/ A' E+ H, h: P
|
|