- 阅读权限
- 100
- 精华
- 7
- 注册时间
- 2008-11-7
- 帖子
- 11968
- 积分
- 91911
 
- 经验值
- 91911
- 爱心活力豆
- 28
- 宝宝生日
- 2008-12-04
- 地区:
- 未央区
- 街道:
|
本帖最后由 颖澜澜 于 2012-10-11 11:37 编辑
3 @7 m: n7 E( H6 G" ?
7 t+ y) u8 `% J; }' Y自从自己爱上烘焙以来,家里的面包吐司和蛋糕都没有再买过了,自己是很骄傲呢,也常常向老公炫耀:帮你省了多少钱呀!, w6 D2 q0 Y* g8 ~
可是老公却说,你没有算成本吧,你自己做得比卖的贵多了! 呵呵可不是嘛,败模具、败设备、败材料…… 不过自己做的好吃呢,真材实料,健康安全。想到这个,我还是乐意自己做。快乐的同时享受健康美味~~8 m6 j7 y. F( C
' E! t% c6 }* H, l% ~3 R# p2 T
- m3 b, F7 o0 p: B1 z c: Q
大家觉得呢,自己烘焙东西是省钱了呢,还是更费钱了? 7 w1 c9 Q0 l. y8 o# w
参与有奖哦 豆豆20-30
/ ?/ I+ |* p, Q) W. P% i1 u 经验25-354 a$ x4 c# A2 T P3 s, m" O. _, s
, A1 ]: Y+ o8 B3 t/ T
|
|