- 阅读权限
- 100
- 精华
- 7
- 注册时间
- 2008-11-7
- 帖子
- 11968
- 积分
- 91911
 
- 经验值
- 91911
- 爱心活力豆
- 28
- 宝宝生日
- 2008-12-04
- 地区:
- 未央区
- 街道:
|
本帖最后由 颖澜澜 于 2012-10-11 11:37 编辑 2 A# W8 `) Q+ }' G6 ]4 O
# C5 [* h' N; f自从自己爱上烘焙以来,家里的面包吐司和蛋糕都没有再买过了,自己是很骄傲呢,也常常向老公炫耀:帮你省了多少钱呀!
: J% g1 c5 D. T可是老公却说,你没有算成本吧,你自己做得比卖的贵多了! 呵呵可不是嘛,败模具、败设备、败材料…… 不过自己做的好吃呢,真材实料,健康安全。想到这个,我还是乐意自己做。快乐的同时享受健康美味~~7 W+ H8 T) \8 O
! f; G g ^! ]9 ^4 A0 @ X$ B
; Z9 T/ b; J; F5 ]) n4 x大家觉得呢,自己烘焙东西是省钱了呢,还是更费钱了? 6 e7 ?0 f# g' |- f. C
参与有奖哦 豆豆20-30( B' |2 I5 ~3 C; f- o% s
经验25-35
. e. d# Q! R+ ]+ {3 G/ @) }
2 Z" c- ~. g* G: Y* X" _
|
|