‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 7 | 浏览: 1064 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

经验值
37749  
爱心活力豆
3  
宝宝生日
2009-12-30 
地区:
街道:
楼主
发表于 2010-8-25 19:05 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT
很是纠结。
4 P% w0 `  M3 m: U& i* L很有时间做,也大概会做点简单的。。& U# z/ e! x! h* R
买的话,又会做一堆好吃的,我又管不住自己的嘴。
  c' S* v. {* W不买吧,又想着外头给宝买的不放心。( C/ Y) e+ U% \+ c9 m& ~! E  m
到底买不买呢??
豆豆妈妈

贵宾

Rank: 2Rank: 2

经验值
19909  
爱心活力豆
9  
宝宝生日
2008-07-24 
地区:
街道:

Medal No.11

看你出于什么目的了,想开始烘焙的生活,烤箱才只是开始,也是最少的费用,之后的模具,材料才是真正的花钱重头戏。
: A8 j4 J( m# h' l* J" N8 k. r买了以后,应该会发胖。。。。
* V% \8 S9 {: v3 Z' v自己做的不一定有外面的好吃,但一定比外面的健康,我一般自己做一些比外面好吃的,但也会给丫头在外面买一些自己做不来的。

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

经验值
7393  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
2010-11-29 
地区:
街道:

Medal No.11

给宝宝吃,我建议还是一定买一个,外面的添加剂不知道都放了什么,都不好的。自己做材料都可以把握。
: D9 q7 i' @. o: `+ o" B你做过几次就会发现,外面很多卖的价钱都是不够成本的。所以肯定是用了添加剂或者植物黄油,奶油替代动物油脂的。
阿布妈妈

初中毕业

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

经验值
25183  
爱心活力豆
1  
宝宝生日
2009-12-05 
地区:
街道:

Medal No.11

我也是打着这个旗号买的,但做了一次烤鸡翅,老婆饼,两次蛋挞,一次失败的披萨,至今闲置2年了。 生活的乐趣也是很麻烦的

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

经验值
3077  
爱心活力豆
0  
宝宝生日
0000-00-00 
地区:
雁塔区
街道:
雁塔区
如果你热爱美食并且不怕麻烦的话我建议是要有一台烤箱的,自己吃着也放心啊。我今年初买了以后做了好多东西,广受好评啊。:wanwan33: 最主要就像楼上说的,自己做的也放心啊,没有任何添加剂。

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

经验值
38352  
爱心活力豆
7  
宝宝生日
2002-01-07 
地区:
新城区
街道:
新城区

Medal No.11

我买的格兰仕的99元,对付着够用了
‹ 上一主题|下一主题
烤箱?!
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011547公安机关备案号:44010602000111Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部