- 阅读权限
- 80
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2009-7-16
- 帖子
- 2133
- 积分
- 14292
   
- 经验值
- 14292
- 爱心活力豆
- 1
- 宝宝生日
- 2006-08-07
- 地区:
- 未央区
- 街道:
- 未央区
|
本帖最后由 yaoshaoru 于 2011-5-29 09:05 编辑
周六由于要去西华门中医院开中药,就顺便再回坊转了转,权当旅游散心了。
买了几个粽子,2元一个,很大,挺好吃。我说的好吃,其实就是没味道,没怪味。米也好。
缺点是枣有个别不好,吃的时候要留神。豆沙的没拌糖不咋样。
吃了盛家凉皮,没调辣椒,也很好吃。不负盛名。面皮不软不硬,正好。
买了20元马奶子葡萄干,买贵了,35元一斤。但另一家才32元一斤,也许还可以讲价。
打算过几天包粽子,试着用葡萄干做馅。甜碗里放葡萄干挺好吃,不知包粽子咋样?
在门诊部门口,有小贩卖桑葚,看着新鲜,忍不住买了一斤,9元。回来后分一半冻起来,免得又发霉。
娃咳嗽呢,又买了他的一斤枇杷,10元。都很贵,还不知道称准不准,觉得枇杷很轻似乎没有一斤。
忘了还在盛家买了两块饼。
再加上中药,饮料,把我累得,环保袋把人胳膊勒的生疼。
后来又忙点别的事,还带娃去番茄田试听了一节课,
那里环境很好,画的时候,娃能放得开,主要是拿颜料上,不怕浪费颜料。在咱家里,咱可怕费颜料费钱。
娃喜欢去,但学费很贵,一节课80分钟,大约100元。还在犹豫中。
这就是周末的流水账。一个人带娃,真不方便。
|
|