- 阅读权限
- 20
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2009-5-28
- 帖子
- 351
- 积分
- 2743
  
- 经验值
- 2266
- 爱心活力豆
- 2
- 宝宝生日
- 0000-00-00
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
本帖最后由 yuxiao-0 于 2011-10-9 10:12 编辑
婆家是洛川的,家里地,院子里,种的全是苹果。以往拿来的苹果,吃的人无不说好。今年有朋友预订了15箱,感觉拿什么车拉都不合适。所以借妈网问问姐妹们,有人要正宗的洛川富士没?要的人多的话,我就整个大车拉来,这样,我自己的问题解决了,姐妹们也能吃到货真价实的洛川苹果。
有需要的姐妹请跟帖或站短,整箱起卖,重量为20斤。初步定价为一箱100元整,买的人越多越便宜。主要是运费和过路费太高了
大家不用担心吃不完,我对我家果子有信心,大家吃了只会后悔买少,而且富士可以存放很久,放到过年都没问题,依然是爽脆多汁清甜。
第一次做这个,有不周到的也请大家谅解
忘记说了,苹果是预定,今年雨水比较多,为了保障甜度,后天才能采摘。预定的姐妹留下电话,到了我马上联系大家,保证是最新鲜的
刚有姐妹质疑,说5箱才给送不给力,也说了5箱吃不完。。。我这么跟大家说吧,今年洛川下过冰雹,苹果产量有限。等洛川苹果在西安上市的时候,价格嘛。。。在我这里预定的姐妹一定心花怒放。何况,为啥买了苹果就要自己家人吃完?送朋友送亲戚多好啊!
|
|