- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。
: o' ^: D/ b. U7 i! a昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。
5 [9 w3 a, P+ t+ g上过程了。。。
+ X( D1 N3 w7 Z- ^$ E- l我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。
?! y8 [% A9 w; Z一小包白芝麻-5元,没看多少。
. I2 M% p5 o8 j7 u/ @% g+ n9 M2 P家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀,7 w: V* `: s$ I% w# j
豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。
8 u; B, R4 {, q0 E+ p! ~, _+ x豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。
* R" P% S* C# e/ F忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)" @+ J! q* D6 I! p& ]
没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦
1 _0 D6 ^+ k+ R! U. Z7 i
/ C. K# K4 q3 @- Q! w9 W[ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|