- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。
; k2 r/ ?+ t# x5 b昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。
6 w9 F' u: c+ Q; l* k上过程了。。。
$ Q3 h- P& s- |( K5 S1 \0 y我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。8 \ E6 B" {0 P5 {1 v% I: R
一小包白芝麻-5元,没看多少。
' G; B: F* ]! P: J# s9 P6 c* V+ @$ ]) e家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀,/ _1 B: ]( t o, @3 t0 O2 ?8 h
豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。" S: {' L% l2 x" z8 k! m2 h, m, R
豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。
. Z8 }' y+ v8 S6 i- u5 ~* O2 a忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)
+ n; m" p5 ?+ b$ T# k 没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦 7 i/ C7 l# _2 {" y1 A! b( o& z
+ ?7 `8 e" k. m; D) W# x) f
[ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|