- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。5 c- F* e5 H* V% w/ M$ P' A+ T' ^
昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。
/ ` @8 H/ U: R+ f上过程了。。。2 v( C0 b, y9 b6 q) g) A* s3 h/ a
我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。' ?* \9 j7 S9 F. j
一小包白芝麻-5元,没看多少。
, D4 ]: V) Y* L7 r家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀,2 N( z- ~1 b6 p4 E5 W8 w
豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。; q$ T% L) z7 z4 E5 ~7 v" a% E1 m9 O
豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。4 N0 ^# }1 R. i; O
忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)* w1 E( Q2 Q$ ~
没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦
6 r2 ~" L% W# \ D, q) |; V; L1 `
- F3 k) s# n7 I* S. }2 n[ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|