物价那个飞涨啊,进个菜市场转圈儿拎俩袋子一张毛爷爷就不见了。。。。。伤不起啊有木有?
1 K3 |9 c+ ]2 q) P! a* [& n昨晚上老公说想吃炒菜米饭,但我晚上基本节食,不敢吃太多,所以给自己烧了个汤,好家伙,这一晚下来16块!!!6 r9 m) u3 k# j' [& V& v
汤都喝不起了有木有???' A' N+ @2 f: b1 [& y
: I6 f) o& q9 {4 U) O" D K原料:1.鸭爪8只 5元 2.咸肉一小块 6元, e: `7 q6 S( ~. f0 W
, g: O! W( J9 L: z" S: @/ ?: A, F
3.千张2片 1元 4.蟹味菇150g 4元
! S& B7 a8 t- g& i
3 Q& B! b. G5 y' |* A' K一碗汤的原料成本是16元!!!给老公炒的俩菜还不计在内!!!!!
1 a9 l. S( w- v( j5 \( W l* ]哦,买疙瘩~活不起了!
- {0 h) Y3 C7 w% q3 o! [大家都没有算过自己家里一顿饭的成本??都来说说啊。。。呼吁版主来发豆
" I/ A5 Y, x2 d8 V8 [ A
% V1 z h" }8 i" U/ ?3 v
|