物价那个飞涨啊,进个菜市场转圈儿拎俩袋子一张毛爷爷就不见了。。。。。伤不起啊有木有?
' S; n5 I1 R* i B. ]6 R昨晚上老公说想吃炒菜米饭,但我晚上基本节食,不敢吃太多,所以给自己烧了个汤,好家伙,这一晚下来16块!!!
0 v, G( S+ \- W6 Q0 E+ ?汤都喝不起了有木有???' l7 I8 E( u# A! i) z: i. z
' E9 N; k& {" A- U原料:1.鸭爪8只 5元 2.咸肉一小块 6元 ^1 t/ ?- A2 y
- Y, N: m9 h4 W6 c, C& ]/ N
3.千张2片 1元 4.蟹味菇150g 4元
I. U/ e+ h; j$ C) }0 o# x9 O F4 x9 c* B' F2 x+ P
一碗汤的原料成本是16元!!!给老公炒的俩菜还不计在内!!!!!
7 e+ r5 Z: g5 H) Y' g+ E1 w2 F6 P哦,买疙瘩~活不起了! 5 ^0 R% K, i) Q. L& h5 P% G5 {
大家都没有算过自己家里一顿饭的成本??都来说说啊。。。呼吁版主来发豆* ?0 R) Y3 T0 A6 L
- }0 w4 i/ Q* P( K& n7 U
|