物价那个飞涨啊,进个菜市场转圈儿拎俩袋子一张毛爷爷就不见了。。。。。伤不起啊有木有?
2 G- U4 }# w7 P5 O昨晚上老公说想吃炒菜米饭,但我晚上基本节食,不敢吃太多,所以给自己烧了个汤,好家伙,这一晚下来16块!!!/ [% W6 B. ~1 B
汤都喝不起了有木有???
) m" ~4 n! U, H& I6 D h) I( N4 i, [0 } s1 [1 N6 Y
原料:1.鸭爪8只 5元 2.咸肉一小块 6元. Q( Z+ s z, f
% `! k' l" k, a
3.千张2片 1元 4.蟹味菇150g 4元
# I( C3 b( O- X, b7 V5 [0 v, m- U; w3 y2 O! N$ G
一碗汤的原料成本是16元!!!给老公炒的俩菜还不计在内!!!!!
+ ^/ w+ N" S- k9 o3 M" o, x' L哦,买疙瘩~活不起了!
( `, Y- `/ M0 u7 A4 B4 C n大家都没有算过自己家里一顿饭的成本??都来说说啊。。。呼吁版主来发豆. @+ l+ j1 }7 s3 a8 n7 Z8 z5 ]0 l
0 w* r7 q0 [' D. c& p
|