- 阅读权限
- 110
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2011-10-27
- 帖子
- 14956
- 积分
- 75668
    
- 经验值
- 74496
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2009-10-12
- 地区:
- 新城区
- 街道:
|
本帖最后由 筱笑翛 于 2012-10-10 09:11 编辑 3 c8 W2 m* ~* g9 t
/ ^9 K1 }" N9 _" j
昨晚将小家伙从幼儿园接回家,老公已经做好了饭。估算一下这顿饭的成本:黑豆芽2.5元,蒜苗1元,一小碗花生和一点肉片各算2元吧,两碗大米稀饭加了几粒薏米和枸杞算4元,卤面1.5元,10来块钱一家三口就吃饱了,还干净卫生是不?
3 J4 w) @- D5 p8 E1 K& ^( _ 重点是经过好几次实践,昨天的油炸花生米没有糊,哈哈。
) l. u/ Y" s$ @; O: h+ Y( A1 _ 事实上为了不剩饭,我们俩大人是吃过饱了,这就是我家好吃不贵的晚餐。最后一张是臭小子搞破坏的……' B' G) M- C, o1 ^
' C0 C6 m2 c6 B" G
: @+ I p2 C# E+ T# d
|
-
总评分: 经验值 + 55
金币 + 40
查看全部评分
|