- 阅读权限
- 110
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2011-10-27
- 帖子
- 14956
- 积分
- 75668
    
- 经验值
- 74496
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2009-10-12
- 地区:
- 新城区
- 街道:
|
本帖最后由 筱笑翛 于 2012-10-10 09:11 编辑 - O! a, |1 E. s9 t
' Q. d% r+ ]+ e8 P: ` 昨晚将小家伙从幼儿园接回家,老公已经做好了饭。估算一下这顿饭的成本:黑豆芽2.5元,蒜苗1元,一小碗花生和一点肉片各算2元吧,两碗大米稀饭加了几粒薏米和枸杞算4元,卤面1.5元,10来块钱一家三口就吃饱了,还干净卫生是不?
1 r J! M! M7 {6 `9 Q2 \ 重点是经过好几次实践,昨天的油炸花生米没有糊,哈哈。
! r+ u" x) k" [ 事实上为了不剩饭,我们俩大人是吃过饱了,这就是我家好吃不贵的晚餐。最后一张是臭小子搞破坏的……* A+ [, l+ V- o+ ~2 r
; E; l a6 }& v0 V/ ?' ?0 r
3 Z4 b- J! N1 y) ^/ e @
|
-
总评分: 经验值 + 55
金币 + 40
查看全部评分
|