- 阅读权限
- 110
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2011-10-27
- 帖子
- 14956
- 积分
- 75668
    
- 经验值
- 74496
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2009-10-12
- 地区:
- 新城区
- 街道:
|
本帖最后由 筱笑翛 于 2012-10-10 09:11 编辑 5 ?1 S/ h; @( A* y! M8 Y
0 S3 }; _; d* r4 A; d: } 昨晚将小家伙从幼儿园接回家,老公已经做好了饭。估算一下这顿饭的成本:黑豆芽2.5元,蒜苗1元,一小碗花生和一点肉片各算2元吧,两碗大米稀饭加了几粒薏米和枸杞算4元,卤面1.5元,10来块钱一家三口就吃饱了,还干净卫生是不?
1 B! O+ Z. C9 v; ^ 重点是经过好几次实践,昨天的油炸花生米没有糊,哈哈。" S% b3 o. B; ?6 I6 K; z7 N
事实上为了不剩饭,我们俩大人是吃过饱了,这就是我家好吃不贵的晚餐。最后一张是臭小子搞破坏的……
5 F C8 B6 W8 e
7 q4 q; }% X# |, n# F4 j+ v& N8 V: ?& q2 r, k4 \
|
-
总评分: 经验值 + 55
金币 + 40
查看全部评分
|