- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。 J( [) K: {. j
昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。
& S! F, C" ]5 Y) B7 W上过程了。。。5 d. `6 }, O7 `2 ~9 Y7 v& G
我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。
! ~, {1 E4 Q0 M$ R; k8 ^一小包白芝麻-5元,没看多少。. X5 p2 f9 j! J5 h
家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀," X; w$ ]) S+ }& [
豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。4 n7 ~) \3 o$ d# A3 F
豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。4 L L9 G# A+ d7 w8 n. a. \
忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)
$ B3 T2 a4 i2 S! ], W 没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦 - u0 M7 N8 a; I% X/ r
r1 b+ m6 K& ?, ]6 U( `6 @[ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|