物价那个飞涨啊,进个菜市场转圈儿拎俩袋子一张毛爷爷就不见了。。。。。伤不起啊有木有?4 h( [9 v5 a7 ` \# @7 X
昨晚上老公说想吃炒菜米饭,但我晚上基本节食,不敢吃太多,所以给自己烧了个汤,好家伙,这一晚下来16块!!!2 x8 }) V( `' `
汤都喝不起了有木有???
4 X. f& ~; ^0 N8 ~: @! L
5 c$ X t( O9 D& r! x B2 Y原料:1.鸭爪8只 5元 2.咸肉一小块 6元! o1 k% |! N: `) Q# k! I
+ a9 V/ B) y+ [# o" _ 3.千张2片 1元 4.蟹味菇150g 4元- f/ Q) c& e) v' @% ^: l- G6 l
m3 l8 X5 I# ?6 l; A一碗汤的原料成本是16元!!!给老公炒的俩菜还不计在内!!!!!% @: w- G! ~1 H, Z
哦,买疙瘩~活不起了! 7 u" p& ^' j6 o
大家都没有算过自己家里一顿饭的成本??都来说说啊。。。呼吁版主来发豆
, }2 X+ W: R8 o! I# q V# M5 n8 v3 Q- f& j2 p1 R* X
|