- 阅读权限
- 200
- 精华
- 14
- 注册时间
- 2012-11-3
- 帖子
- 16487
- 积分
- 137485
   
- 经验值
- 137485
- 爱心活力豆
- 27
- 宝宝生日
- 2012-04-06
- 地区:
- 碑林区
- 街道:
- 柏树林街道
|
本帖最后由 cuddles7 于 2014-5-21 22:54 编辑
2 ?1 `6 z# E6 Y9 |) O$ {0 V7 d+ T W
+ F; y' h0 n! ?% c$ V! y- r4 `7 y
/ k, F7 S5 ]0 E! o晒下今天买的菜,记忆力完蛋所以去之前想着到了录音就不怕忘了,可是事实比较难实现,于是趁现在记得快些发~' a6 H' x& x4 o2 z6 Q
# N8 t- u g" S1 K: _4 ]- d西葫芦1块一根,芹菜1块一把,莲花白1块一个,这些是一家买的,快收了要钱不要菜了哈哈~
* B. v. f' Y+ ]: v. j
2 @# ?- Y) m# v: r% |玉米5块四个讲的价,要6块钱~) W P9 ?: \% W- Z: p! x
1 K8 [/ _. m+ d' o j* t& j
豆腐嫩的,2块37 {$ n7 x: b& \8 l* G
, q( Z8 r U. e5 t- t
面2块5一斤,买了一斤7 C# A( G U4 {& A
) O2 N3 f$ q5 B& y6 `3 w: T
西红杮算贵的了
, {* a; ]0 Z/ A% E p- W/ H3 g# B. O7 y2 P" ~( N s
" Y$ B0 V/ @3 p# |==================
8 ?& O1 g" M" N% w5 K8 y1 I后来娃醒了没写完,晚上补上来/ X; [0 L ? s% a
/ i- G. x8 u1 H; E ~, F3 ?) U& w# j) y
西红柿花了6块3貌似; _: _! ?. N7 n8 v1 J
4 l% g3 m+ D: I" w5 n& ^. w# l% G樱桃,分两种,左面的是18一斤,买了一斤的,右面的是13一斤,买了15的
! l9 _" \8 o* m$ z! y5 y; M
7 s2 z5 `1 U' U2 \8 y/ S& N2 M; d左面就是上回也买的那家,右面是今天贪便宜买的' x8 @8 W, ?# s- R
9 ]' s( v. j; e9 V1 r
对比结果就是,左面的又大又圆品相好,味也甜,右面的本身就是品相较差,双生或多生比较多,80%都带个多芽。。。味道也不很甜美: U1 ~ l& Q8 ~4 o
' E3 G* |1 }/ `8 M% O; c3 _) j
所以左面给娃吃,右面的我们吃~
! P* X* @1 H& w* {; N5 K5 r# ^( v; k6 L9 q
5 q7 d. U8 [. r" @# k
总计还是花了五十块左右~8 K; x- {8 K: \
( ~6 \$ ` u' Y' A* q1 U5 P
; _$ A: \- c! M; m- O, s7 I
|
|