- 阅读权限
- 200
- 精华
- 14
- 注册时间
- 2012-11-3
- 帖子
- 16487
- 积分
- 137485
   
- 经验值
- 137485
- 爱心活力豆
- 27
- 宝宝生日
- 2012-04-06
- 地区:
- 碑林区
- 街道:
- 柏树林街道
|
本帖最后由 cuddles7 于 2014-5-21 22:54 编辑 % t$ t" p( `* z9 d+ `5 W q) z
8 \8 ?& F( N4 [( \0 S
' z0 M8 {; V4 D& x
: [6 j; _+ j- Y5 h# I晒下今天买的菜,记忆力完蛋所以去之前想着到了录音就不怕忘了,可是事实比较难实现,于是趁现在记得快些发~
1 x+ O/ ~9 k* J2 ]8 F; Y
) D, L) V( I* k j$ H- A西葫芦1块一根,芹菜1块一把,莲花白1块一个,这些是一家买的,快收了要钱不要菜了哈哈~
( W5 F+ M) n/ t
6 t' N/ N, U2 v1 z& d玉米5块四个讲的价,要6块钱~9 }5 P5 d H- i+ Z4 y
8 L# q; y0 E# q" X% ]豆腐嫩的,2块3' O7 {2 @% \0 w- C
% g+ t6 t# ]! H4 S6 L. c9 Y
面2块5一斤,买了一斤5 u+ Q9 R2 I! z% S7 c8 W
$ f4 B8 @7 P& P8 @- V8 m, D西红杮算贵的了5 W; a6 P4 B5 S0 p
0 o3 H7 f2 _0 _3 p7 [. D
6 E! z& c. Z# H7 o/ U) B8 d
==================
5 A8 s4 I; {1 q后来娃醒了没写完,晚上补上来
7 C: |) `* g% L. r* Q; M1 G0 x1 L3 k6 z; p n9 A
西红柿花了6块3貌似- D. G$ e* X' o& q
% H1 m- V' N% Y/ @0 E8 l
樱桃,分两种,左面的是18一斤,买了一斤的,右面的是13一斤,买了15的1 e/ s6 q1 L' c- D
2 b, A+ O% V, C+ B左面就是上回也买的那家,右面是今天贪便宜买的
5 Z- n6 s; S& |! ^
# }7 o' T$ ^3 a: P对比结果就是,左面的又大又圆品相好,味也甜,右面的本身就是品相较差,双生或多生比较多,80%都带个多芽。。。味道也不很甜美
' A: w1 w8 ^/ }0 J+ f7 A; H7 t' y, c% s1 n, d7 l" G7 P
所以左面给娃吃,右面的我们吃~
. z' L5 n; s& a3 r( @ \% l/ b
. o; P7 Q' X: _" P4 U) t& `4 l( d% d3 u' J0 X2 D
总计还是花了五十块左右~* |1 M* G- q, X5 A4 W2 E; L t1 A4 L
; `/ ?* C* _' l8 |7 ^6 q j
3 T. e+ ~: G4 `
|
|