- 阅读权限
- 200
- 精华
- 14
- 注册时间
- 2012-11-3
- 帖子
- 16487
- 积分
- 137485
   
- 经验值
- 137485
- 爱心活力豆
- 27
- 宝宝生日
- 2012-04-06
- 地区:
- 碑林区
- 街道:
- 柏树林街道
|
本帖最后由 cuddles7 于 2014-5-21 22:54 编辑
2 |+ ~5 q* X5 I& n3 w `6 n# S6 z( D8 m
* | u x+ [9 ^ Z9 k
j! N( h6 r. Z晒下今天买的菜,记忆力完蛋所以去之前想着到了录音就不怕忘了,可是事实比较难实现,于是趁现在记得快些发~
* q2 ]7 P# W, `' h& y( c; ^# d4 c8 S! ]: n/ L9 x/ @
西葫芦1块一根,芹菜1块一把,莲花白1块一个,这些是一家买的,快收了要钱不要菜了哈哈~
7 D l6 K6 G2 @4 E
- I3 F" U5 n9 b5 j8 d% h% S玉米5块四个讲的价,要6块钱~1 u# k) N% f# a/ T% R
7 N. c1 ^$ ~- O b+ ]) n9 h, v, z$ [' a* d
豆腐嫩的,2块35 D5 L# s, \4 b' O1 z
}/ r6 `1 U+ Z. d) Y' I' h9 @% v0 _面2块5一斤,买了一斤' H u! a0 c4 e, A {5 W
! V; o; K" E* L8 n; }
西红杮算贵的了' b9 m1 k1 f9 B) O8 H
7 Z" r( C/ W" C4 C3 C7 z$ S' B+ Q! v& u4 N. g3 V2 m
==================
7 G' X2 E, c" S5 {, t- P. j2 H后来娃醒了没写完,晚上补上来
* r. c, P; }7 }/ ?8 R5 k2 F( m* c! Q$ x
西红柿花了6块3貌似4 f& i' C1 }7 W; o
5 ?& H9 |( C# j6 g
樱桃,分两种,左面的是18一斤,买了一斤的,右面的是13一斤,买了15的* C! w- ]1 ^7 Q( }7 S% p
, S) b# h$ U$ U g+ y) h; l左面就是上回也买的那家,右面是今天贪便宜买的# Q* h: T" [9 ` M9 s7 j9 m
, e6 k; ^: i' S( K: P( t对比结果就是,左面的又大又圆品相好,味也甜,右面的本身就是品相较差,双生或多生比较多,80%都带个多芽。。。味道也不很甜美6 T& e! F& Q1 ~4 X8 d9 _
2 D3 d0 ]3 ], A% B# d/ V所以左面给娃吃,右面的我们吃~& v. L X/ }3 X: }6 q& u
6 M, ^: y' @. d$ a9 h# c8 \. E, V' {* F. `1 C) X* o
总计还是花了五十块左右~# T, U5 `* E0 v9 M6 J7 P5 y
7 k2 }- E7 w7 `8 \9 C6 G7 R
+ |; g5 d7 a. m) A3 x$ P
|
|