- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。/ ?7 R9 n4 s& o' F' A% @" `
昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。
. |2 ^% l: X2 `8 S上过程了。。。
, R1 t! q0 }6 i& m+ Z. d M我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。
# ^* N8 S. n# U! Q& I, h9 n+ D一小包白芝麻-5元,没看多少。
9 A$ D- p) j: c4 }家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀,0 ^* K0 T4 q2 z" P7 U) c
豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。" j. K( v4 b' ] G e" T* t
豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。% I ^ W/ n1 Z. w% {
忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)+ ~3 z: z; F3 L( G: I7 r
没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦 % V+ a; r) w3 ~
$ E7 Z8 h9 s" s5 c& s0 ][ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|