物价那个飞涨啊,进个菜市场转圈儿拎俩袋子一张毛爷爷就不见了。。。。。伤不起啊有木有?. n; _2 v3 M p5 _( W8 _
昨晚上老公说想吃炒菜米饭,但我晚上基本节食,不敢吃太多,所以给自己烧了个汤,好家伙,这一晚下来16块!!!
7 g& H5 ?! t N3 D; C$ {5 v汤都喝不起了有木有???5 [/ V9 ~: P6 j1 E, ^
& C" H" [: u: ?. f1 Z( R. [原料:1.鸭爪8只 5元 2.咸肉一小块 6元8 C' K+ q* L. S2 N8 r4 A
D6 u6 q; U6 t- d( U ^9 B V 3.千张2片 1元 4.蟹味菇150g 4元5 c) B5 c( L! p
; j# d9 y' t" M1 ~0 d: V4 e8 m7 X一碗汤的原料成本是16元!!!给老公炒的俩菜还不计在内!!!!!
) c) a3 A% [2 k哦,买疙瘩~活不起了!
% D2 r5 w- E* _9 F5 m. F大家都没有算过自己家里一顿饭的成本??都来说说啊。。。呼吁版主来发豆* f3 N% _7 `! y( H; I4 m
$ m$ w3 G( ]3 x+ A$ q
|