- 阅读权限
- 110
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2011-10-27
- 帖子
- 14956
- 积分
- 75668
    
- 经验值
- 74496
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2009-10-12
- 地区:
- 新城区
- 街道:
|
本帖最后由 筱笑翛 于 2012-10-10 09:11 编辑 6 S; {+ F5 K4 i5 A* W
3 b5 E( }. n* ?0 s8 n9 i" B
昨晚将小家伙从幼儿园接回家,老公已经做好了饭。估算一下这顿饭的成本:黑豆芽2.5元,蒜苗1元,一小碗花生和一点肉片各算2元吧,两碗大米稀饭加了几粒薏米和枸杞算4元,卤面1.5元,10来块钱一家三口就吃饱了,还干净卫生是不?
! k" h- J4 t, a4 |& C 重点是经过好几次实践,昨天的油炸花生米没有糊,哈哈。, w" S/ \* ?0 L8 v
事实上为了不剩饭,我们俩大人是吃过饱了,这就是我家好吃不贵的晚餐。最后一张是臭小子搞破坏的……, ?. }' @$ V; f7 U( h) w
. P9 b3 [0 B) F3 U4 Q$ c" v9 X0 b' a* Z# x9 I& W+ F
|
-
总评分: 经验值 + 55
金币 + 40
查看全部评分
|