- 阅读权限
- 200
- 精华
- 14
- 注册时间
- 2012-11-3
- 帖子
- 16487
- 积分
- 137485
   
- 经验值
- 137485
- 爱心活力豆
- 27
- 宝宝生日
- 2012-04-06
- 地区:
- 碑林区
- 街道:
- 柏树林街道
|
本帖最后由 cuddles7 于 2014-5-21 22:54 编辑
" R( ^: c8 ?, a) A
" B3 m! r& Z! j; Q
8 b6 |7 B3 R, g5 e$ b8 l
6 Z1 E6 F% m% G晒下今天买的菜,记忆力完蛋所以去之前想着到了录音就不怕忘了,可是事实比较难实现,于是趁现在记得快些发~
+ w! s8 }1 J. K8 s- [; g: c& z- I9 Y" f2 N. Z3 p
西葫芦1块一根,芹菜1块一把,莲花白1块一个,这些是一家买的,快收了要钱不要菜了哈哈~9 `8 f' j1 X x% ^
& Q+ X/ K' }4 f+ y
玉米5块四个讲的价,要6块钱~0 u7 p, H3 y: L: z$ e5 i# B2 @
7 n: r/ J y8 g# q$ b$ t
豆腐嫩的,2块3* U/ J- y4 s% Q" W; p; [3 p
! K, K. o4 R! A+ ]4 s面2块5一斤,买了一斤- W2 j4 @2 q" l6 B) @* t
( p7 J% k9 U; s3 i7 c7 m4 h+ O. Y5 ?
西红杮算贵的了# ?; d: R* k5 b: [2 u
/ W [5 z* G4 ~! ~4 A& D7 C+ K. Q) E" k& ?/ k
==================
3 ^, M- E5 a* u: g4 z8 g" l- \3 h后来娃醒了没写完,晚上补上来; P' M. a$ w" G$ W% t; N2 b
" v' @* V. n4 |6 t9 D7 }% R& M
西红柿花了6块3貌似
. t1 G5 c+ r4 V5 M# S0 T1 M/ n
8 {- F9 Z9 L5 G( @. l9 q1 C2 b樱桃,分两种,左面的是18一斤,买了一斤的,右面的是13一斤,买了15的; ^0 ^$ ?$ R- o! R; ~2 a2 x0 o! _1 q
6 x4 U* u# i, I3 V1 I
左面就是上回也买的那家,右面是今天贪便宜买的6 [, [* ?9 {/ d- r- Y9 d
) p6 H9 D: o% `6 w8 Z- H对比结果就是,左面的又大又圆品相好,味也甜,右面的本身就是品相较差,双生或多生比较多,80%都带个多芽。。。味道也不很甜美
5 X. N. O$ O) ?5 ]" L& Y$ b: Z6 g% E2 J
所以左面给娃吃,右面的我们吃~$ S+ P% T0 ^9 {0 I) K
# J, `0 h2 z" x0 u4 W- P4 M9 E
1 u: l5 K+ I' m, K
总计还是花了五十块左右~1 {7 m# m/ }* u9 M; F4 p$ ^
7 S/ r! E1 r% L9 _5 s
8 V7 t' z: V( N- R! e! A
|
|