- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。
- c: F) w' s! f/ P昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。
/ E/ I$ E" R6 a. Z" x6 T5 ]上过程了。。。7 {1 }/ K: u# R+ ?
我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。: ?2 \; n3 o; R& s/ q5 S
一小包白芝麻-5元,没看多少。; B" N, W7 g7 ?+ r! H
家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀,
- H# T. Q3 c" c& K! x' G豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。+ g" H# p/ C9 Y" d# M! R
豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。1 r3 e5 c; }7 u/ J" l1 z8 V$ q
忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)
+ G4 L# P/ l, _9 G( J, P 没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦
3 `7 ~2 u2 F/ [" S( j' W! o4 ]5 g. {6 y; G' y7 f( D
[ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|