物价那个飞涨啊,进个菜市场转圈儿拎俩袋子一张毛爷爷就不见了。。。。。伤不起啊有木有?
+ C4 D9 B# F* Q& _# _* Q昨晚上老公说想吃炒菜米饭,但我晚上基本节食,不敢吃太多,所以给自己烧了个汤,好家伙,这一晚下来16块!!!1 N: C: N7 q" p5 y" \
汤都喝不起了有木有???, _1 U$ k4 b* T6 h5 s
; d; e1 q9 Z# Y- l: @9 B8 |
原料:1.鸭爪8只 5元 2.咸肉一小块 6元
; A. @' h) \( c
, w: i# K3 t7 |! D1 U. p 3.千张2片 1元 4.蟹味菇150g 4元; k! j, `* V6 A2 b7 M7 z- H
# Z$ R# i3 L7 y' S6 x8 ]8 C
一碗汤的原料成本是16元!!!给老公炒的俩菜还不计在内!!!!!6 C! l0 N% ~+ l2 {0 H) d6 R0 t
哦,买疙瘩~活不起了! 6 Q2 K' ~( h, O, J8 s. z- G
大家都没有算过自己家里一顿饭的成本??都来说说啊。。。呼吁版主来发豆
' |4 F1 V8 B- T G: M1 _: p0 m7 l5 \" \# W& x! Y8 b
|