- 阅读权限
- 200
- 精华
- 14
- 注册时间
- 2012-11-3
- 帖子
- 16487
- 积分
- 137485
   
- 经验值
- 137485
- 爱心活力豆
- 27
- 宝宝生日
- 2012-04-06
- 地区:
- 碑林区
- 街道:
- 柏树林街道
|
本帖最后由 cuddles7 于 2014-5-21 22:54 编辑 ) ^! e# o, L% {, T7 K& F$ s
4 _' `" `/ e# u/ ~( J6 G+ b
& B6 K3 \! {9 Q, E4 P( S7 _7 _
$ a4 a7 N4 ]% N- c晒下今天买的菜,记忆力完蛋所以去之前想着到了录音就不怕忘了,可是事实比较难实现,于是趁现在记得快些发~7 A% x1 _; W1 a+ e
. A9 l& d- g. D" @ Y& |西葫芦1块一根,芹菜1块一把,莲花白1块一个,这些是一家买的,快收了要钱不要菜了哈哈~
( Q7 a4 {- `& k
4 O+ X0 N X) S9 n3 C# B+ t/ L$ r玉米5块四个讲的价,要6块钱~- S3 X; p# a% J% I7 s
# S5 r5 C1 o4 N' ^5 U1 P& S
豆腐嫩的,2块3
9 t& m6 w" b; g+ F8 E3 E5 D+ F$ P% C; J* ]8 c a
面2块5一斤,买了一斤
4 S! B1 b8 J) C2 Y" ~& M
2 D; d s& X3 K西红杮算贵的了
% ^0 q A* F( B; J i, f! Q* \ _: j" ?& c5 z
7 M3 ~1 t3 V& p/ A; K6 G==================. i& `1 }. ^# Y; E7 K
后来娃醒了没写完,晚上补上来6 |/ H4 U2 D$ Q% g6 |7 E
4 R# }/ R3 a8 L% z8 a* l( j4 h
西红柿花了6块3貌似4 T( w! r0 J+ l# x' K
1 h# B0 V/ ^% F) d$ }9 m, U
樱桃,分两种,左面的是18一斤,买了一斤的,右面的是13一斤,买了15的- t0 w( Z6 f2 B+ r
" l- i# E+ T+ a左面就是上回也买的那家,右面是今天贪便宜买的
: W) l; P+ T5 Z% u5 P% X8 C( g9 D' G
对比结果就是,左面的又大又圆品相好,味也甜,右面的本身就是品相较差,双生或多生比较多,80%都带个多芽。。。味道也不很甜美
' M; b6 c# p0 K4 V( ~# l, G( L: ^/ q$ G2 G) M' v1 t: P% a
所以左面给娃吃,右面的我们吃~
' y8 K6 P* V* x# { x- p$ M
" F% ]7 w4 x; ]$ J4 ^2 B! w ~9 N9 }8 \* W8 d: |4 v" O; `
总计还是花了五十块左右~
+ q- r- U* Y! o- q: S1 H0 q: Q6 I; a
# }+ H/ T" F& c0 z: P/ |; T1 v
|
|