- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。
! b- G" q0 h6 s6 s昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。
+ W& K. ^; x( x$ g; \0 O上过程了。。。 m- S7 @+ W" k" z1 ?
我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。; D# B# b/ g& G. V3 |
一小包白芝麻-5元,没看多少。! [2 k& `# Z! v& s2 W( L0 ~
家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀,8 C3 M7 Q) y/ c o. L1 Z( P' H
豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。
/ W- A2 Q/ W- F豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。4 J7 P9 ~# |9 B, ~9 g7 S! L( ?
忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)
$ k1 K! _8 a8 ^7 T3 {/ ?6 _ 没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦 # h3 T; A5 W/ N0 p
1 |6 U X& i, ~% l2 |' ][ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|