物价那个飞涨啊,进个菜市场转圈儿拎俩袋子一张毛爷爷就不见了。。。。。伤不起啊有木有?+ H2 i' U1 h4 Z/ e
昨晚上老公说想吃炒菜米饭,但我晚上基本节食,不敢吃太多,所以给自己烧了个汤,好家伙,这一晚下来16块!!!+ O& v0 B# p# @# T
汤都喝不起了有木有???
# T H+ F- j$ O; }; r( Z5 w$ F! z: u- l" K0 x
原料:1.鸭爪8只 5元 2.咸肉一小块 6元3 \% s+ W. ?* Y9 _. }
5 S" W6 E) V: B 3.千张2片 1元 4.蟹味菇150g 4元% ?0 v( _/ J) w" I2 W$ v! r
- O. P- F0 t0 H一碗汤的原料成本是16元!!!给老公炒的俩菜还不计在内!!!!!# l3 j. a+ j2 E8 d' s
哦,买疙瘩~活不起了! ' `* j7 J D8 `/ n# `" N" x+ E2 W
大家都没有算过自己家里一顿饭的成本??都来说说啊。。。呼吁版主来发豆" w) \* H7 B# J( y
( i' x5 C5 p( Z2 W# ^& q8 ?' c0 i2 X
|