- 阅读权限
- 255
- 精华
- 33
- 注册时间
- 2011-10-9
- 帖子
- 19001
- 积分
- 217483
 
- 经验值
- 217483
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
-
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 曲江街道
|
韩国辣白菜,这种美味的小菜以辣、脆、酸、甜的独特口味获得大家喜欢,深冬来临大家也开始在家制作这种美味小菜,小编调查到市面上的白菜可以低至2毛一斤,而外面售卖的辣白菜却要4元一斤,你会选择自己做,还是购买呢?自己制作的话,怎样能做的和外面售卖的一样好吃,你有高招吗?$ H2 r6 b8 \ A1 Y5 i; e4 f
3 R: Q, T! U2 @ g5 K& y今日话题,等待大家参与~
. v2 h; z Z& ?0 ?1 F, z C
% O# y: W0 |" G/ Y3 g) W3 q; F! L( R$ W1 R, g) S
6 R8 V8 x1 R6 o- t
; f" t* O/ p( t z6 L; V$ `' L
' a. q8 S) P4 D, v- r" D7 M, q9 L
|
回帖推荐
lpchina 发表于35楼
查看完整内容
一颗白菜1块钱,盐,糖,醋,花椒,辣椒,姜,蒜,葱,因为还要用盐把水杀杀呢,算三块钱至少不多,白萝卜一颗,梨一颗,苹果一颗,得五块钱吧,这样下来做颗辣白菜至少得9块钱了。还不算功夫钱。
|