- 阅读权限
- 100
- 精华
- 0
- 注册时间
- 2010-9-11
- 帖子
- 849
- 积分
- 8246
  
- 经验值
- 8093
- 爱心活力豆
- 0
- 宝宝生日
- 2008-01-01
- 地区:
- 雁塔区
- 街道:
- 雁塔区
|
每次看到很多细心的亲,给我们上的一道道美食,并细心的将整个过程一一上图,真心的感谢呀。这两天还想试试芙蓉虾呢。哈哈试后再回来交作业。
' j. q6 f p9 F% f4 g5 Z3 ~% s$ b昨天自制的夹馍的酱。呵呵很成功哦。带到单位同事说我可以外买了。呵呵心里美滋滋的。, K0 T& }$ x8 ~8 c7 q, p
上过程了。。。7 W9 U5 y7 L% @9 F# r. o7 H! J$ j
我买了生的核桃-32.9元(245g)只用了一半。1 v1 Z" a, N# b7 \; I1 h9 B ]
一小包白芝麻-5元,没看多少。
; E; s( t5 \$ p! ~, b家里的花生--呵呵没花钱。有小三把那么多,不知道多重呀,1 i0 [% l: G4 V2 A, F) c2 p
豆腐卤-纸包将的1盒。多少钱忘了。) _+ ]& S! y; `8 \1 y
豆豉酱-2 瓶,每瓶好像不到10元。
8 u. f6 g$ V3 A; c( z+ p忘了还有火腿-2个(10.8元一根的双汇)
; ^, W; X7 J6 a7 t4 P. A) g: q 没有了,以上是原材料。粗心的忘了不少。但过程可以没少一点哦
$ W8 D1 V, w/ w
. V+ S( r6 W, U$ L8 D# X1 c) X: u[ 本帖最后由 lee090909 于 2010-12-3 15:10 编辑 ]
|
-
总评分: 经验值 + 10
金币 + 20
查看全部评分
|